Инструкция о действиях ученика в случае его невыхода на урок в режиме электронного обучения (ЭО) с применением дистанционных образовательных технологий (ДОТ)

1.             В случае невыхода учащегося на урок в режиме ЭО применением ДОТ по независящим от сторон причинам (в т.ч. техническим), ученик должен сообщить (SMS, чат и пр.) об этом  учителю-предметнику  с указанием причин.

1.1.      Далее ученик  приступает к выполнению заданий по учебным материалам, которые учитель накануне урока размещает в СГО или на других образовательных платформах, о которых  педагог сообщает  дополнительно.

  1. После выполнения ученик отправляет материалы учителю через СГО или другие образовательные платформы, о которых  педагог сообщает  дополнительно.

2.             В случае невыхода учащегося на урок в режиме ЭО применением ДОТ  по болезни, классный руководитель получает информацию о болезни ученика от родителей (законных представителей) и сообщает  об этом педагогу.

2.1.      Учитель-предметник размещает в СГО или на других образовательных платформах, о которых  сообщает дополнительно, задания за период болезни ученика.

  • По факту выздоровления ученик выполняет предложенные ему задания и отправляет учителю  через СГО или другие образовательные платформы, о которых  педагог сообщает  дополнительно, в согласованные с обеими сторонами сроки.
 

Комментарии закрыты