Всероссийские проверочные работы

впрВНИМАНИЕ!

Уважаемые родители (законные представители) учащихся 5-7 классов!

 

 

В апреле 2019 года в МБОУ «Школа №1 имени В.И.Муравленко» пройдут Всероссийские проверочные работы:

5 класс:

Дата Предмет
16 апреля история
18 апреля биология
23 апреля математика
25 апреля русский язык

6 класс:

Дата Предмет
9 апреля география
11 апреля история
16 апреля биология
18 апреля обществознание
23 апреля русский язык
25 апреля математика
8-12 апреля физическая культура (репрезентативная выборка)

7 класс (в режиме апробации):

Дата Предмет
2 апреля иностранный язык
4 апреля обществознание
9 апреля русский язык
11 апреля биология
16 апреля география
18 апреля математика
23 апреля физика
25 апреля история

 Отличительными особенностями ВПР являются единство подходов к составлению вариантов, проведению самих работ и их оцениванию, а также использование современных технологий, позволяющих обеспечить практически одновременное выполнение работ обучающимися всех образовательных организаций РФ. Задания для ВПР разрабатываются в  строгом соответствии с ФГОС и проверяются по единым критериям.

Напоминаем, что данная работа проводится в рамках муниципальной и школьной систем оценки качества образования, в  целях изучения индивидуальных образовательных достижений обучающихся и реализации комплексных мер по повышению качества образования.

Всероссийские проверочные работы (далее – ВПР)  не являются государственной итоговой аттестацией, не влекут дополнительной нагрузки, т.к. считаются формой школьных диагностических работ (как вид текущего и промежуточного контроля знаний учащихся).

Результаты ВПР используются образовательной организацией для проведения самодиагностики, выявления проблем с преподаванием отдельных предметов в школе, для совершенствования методики преподавания.

Результаты выполнения ВПР могут быть полезны родителям для определения образовательной траектории своих детей. По результатам ВПР не принимается никаких решений, влияющих на судьбу ребенка, получение аттестата, перевод в другой класс.

15.02.2019 | Опубликовано в : В целом | Комментарии закрыты

Комментарии закрыты