«Знакомимся с людьми, которые не видят и не слышат».

invalid   С 1992 года 3 декабря Генеральной Ассамблеей ООН установлен как Международный день инвалидов, который лучше и правильнее называть Международным днем людей с инвалидностью.В Российской Федерации поддержку слепоглухих людей осуществляет благотворительный фонд «Со-единение».

 Так 19.12.2015 года  в интернате для детей из числа коренных малочисленных народов Севера прошел Урок Доброты, на котором воспитанники интерната посмотрели документальные фильмы «Мир слепоглухих», «Один в темноте», «Слово на ладони». Огромное впечатление от просмотра фильмов получили дети, отметив, что видели людей, которые переговариваются жестами. Интересными получились и игры, когда дети писали на ладонях с закрытыми глазами, при этом угадывали какая буква или цифра получалась. Воспитанники отметили, что очень хорошо, что и для детей слепоглухих есть интернаты,  в которых они обучаются и получают образования и профессии.

И пожелали  всем людям, чтобы Доброта всегда жила в ваших сердцах. Чтобы весь мир был наполнен Добротой, Нежностью, Верой, Надеждой, Любовью, Счастьем. Радостью, Улыбками, Благодарностью.

Исполнитель: Перминова Е.А.

22.12.2015 | Опубликовано в : В целом | Комментарии закрыты

Комментарии закрыты