Красный, желтый, зеленый! » Официальный сайт МБОУ "Школа" № 1 им. В.И. Муравленко

Красный, желтый, зеленый!

44841Более половины воспитанников интерната для детей из числа малочисленных коренных народов Севера совершили познавательную экскурсию на автобусе с сотрудником Госавтоинспекции по пропаганде ГИБДД Верой Кабановой.

 Воспитанники проехали по особо опасным участкам городских дорог и еще раз вспомнили правила дорожного движения.

Юные муравленковцы хорошо знают представительную женщину в строгой форме инспектора ГИБДД. Ни первый год Вера Григорьевна работает с  начинающими инспекторами дорожного движения. ЮИДОВцы проводят различные акции и мероприятия, пропагандируя безупречное соблюдение правил дорожного движения  автомобилистами и пешеходами.

Эту экскурсию инспектор проводит для ребят из интерната.

Вера Кабанова показала ребятам наиболее опасные участки дорог и пешеходных переходов в городе и привела примеры того, как необходимо вести себя пешеходу на этих опасных участках дорог. Дети узнали, что с 2010 года в Муравленко произошло 45 ДТП с участием детей, 10  из которых погибли. Такие сведенья не только насторожили ребят, но и дали повод поразмышлять  о печальной  статистике. Ребята поняли, что в весенне-летний период основными причинами  дорожно – транспортных происшествий с участием детей, являются переход дороги в неустановленном месте, невнимательность и игнорирование сигналами светофоров. К несчастным случаям приводит игра вблизи проезжей части.

В интернате воспитываются дети, посещающие детский сад и первоклассники. Города такие ребята практически не знают, и в силу своего возраста не умеют предвидеть так называемые «Дорожные ловушки». Сотрудники ГИБДД неустанно напоминают малышам о том, что дорога опасна и они должны быть предельно осторожны и внимательны на ней.

Воспитатели Финк Н.Л., Хакимова Р.М., Каткелева А.Д отметили, что такая экскурсия чрезвычайно полезна для детей, а повторения правил ДД, особенно для юных велосипедистов пригодятся в течение всей жизни.

Ребята поблагодарили инспектора за экскурсию и сфотографировались на память.

 IMG_4617

Воспитатель Шадрина Ю.А.

23.04.2015 | Опубликовано в : В целом | Комментарии закрыты

Комментарии закрыты