(6+) Программа «Грант СИБУРа» | Официальный сайт МБОУ "Школа" № 1 им. В.И. Муравленко

(6+) Программа «Грант СИБУРа»

 

sibur17 мая 2016 года в МБОУ «Многопрофильный лицей» состоялось мероприятие, посвященное торжественному вручению грантов СИБУРа учащимся и педагогам. С учётом дефицита высококлассных технических специалистов на российском рынке труда СИБУР сделал акцент на довузовской подготовке потенциальных сотрудников. Растить профессионалов и мотивировать их на работу в компании решили, начиная со школьной скамьи. В этом году гранты получат не только 126 старшеклассников из городов Ноябрьск, Муравленко, Губкинский, Салехард, Новый Уренгой и Надымского района, но и  11 подготовивших их педагогов.

Всероссийская корпоративная программа «Грант СИБУРА» успешно стартовала еще в 2012 году. Она предусматривает вручение единоразовых денежных выплат за успешное изучение и преподавание трех профильных для компании предметов – математики, физики и химии. Грант присуждается школьникам, ставшим победителями и призерами в муниципальных/окружных этапах Всероссийской олимпиады школьников по данным предметам, а также учителям, занимавшимся их подготовкой. Дополнительным критерием при определении получателей грантов является активное участие учеников в жизни школы или города – в частности, победы в спортивных соревнованиях и творческих конкурсах. Программа направлена на стимулирование ответственного отношения учащихся к учебе и повышение интереса к изучению профильных предметов, а так же повышение мотивации преподавателей к углубленному и качественному обучению школьников.

СИБУР уделяет большое внимание подготовке специалистов, тесно сотрудничает с техникумами и университетами. По словам организаторов, главной целью программы «Грант СИБУРа» является стимулирование учащихся к изучению профильных для холдинга предметов, выявление лучших школьников и дальнейшее развитие их интереса к специальностям нефтехимической отрасли, привлечение лучших выпускников для работы на предприятиях компании. Ее руководство уверено, что грамотных специалистов проще готовить из сильных абитуриентов.

На мероприятие были приглашены ученики, занявшие призовые места на городских/окружных этапах Всероссийской олимпиады школьников по химии, физике и математике, а также учителя, подготовившие победителей и родители награждаемых учеников.

Список награждаемых

Учителя:

Тарьянова Оксана Александровна, учитель  химии

Ученики:

Акимова Александра, ученица 9М класса (Пилюшина Т.И.., учитель  математики)

Дементьев Кирилл, ученик 9М класса (Пилюшина Т.И., учитель математики)

Имашев Руслан, ученик 8Б класса (Нагорняк Е.П., учитель математики)

Быков Семён, ученик 9М класса (Девятов А.П., учитель физики)

Захарова Анна, ученица 8А класса (Тарьянова О.А., учитель химии)

Крючева Мария, ученица 8А класса (Тарьянова О.А., учитель химии)

Кудаков Анатолий, ученик 8А класса (Тарьянова О.А., учитель химии)

Снятковский Кирилл, ученик 8Б класса (Тарьянова О.А., учитель химии)

Левицкий Иван, ученик 8Б класса (Тарьянова О.А., учитель химии)

Реттих Кристина, ученица 9Э класса (Тарьянова О.А., учитель химии)

Черепанова Ольга, ученица 9Э класса (Тарьянова О.А., учитель химии)

Мусина Алиса, ученица 9М класса (Тарьянова О.А., учитель химии)

Алхаматова Айгуль, ученица 9М класса (Тарьянова О.А., учитель химии)

 

Поздравляем учеников и учителей с победой!

 

Комментарии закрыты