(6+) «РОДИТЕЛЬСКАЯ СУББОТА» » Официальный сайт МБОУ "Школа" № 1 им. В.И. Муравленко

(6+) «РОДИТЕЛЬСКАЯ СУББОТА»

родитИнформирование родителей об уровне подготовки учащихся и особенностях проведения государственной итоговой аттестации является неотъемлемой частью процедуры ГИА и деятельности образовательного учреждения в данном направлении. Своевременно доведенная и изученная информация помогает разобраться во всех нюансах подготовки и проведения экзамена, оказать своевременную поддержку и внимание, позволяет работать в нужном направлении.

С октября 2017 года в МБОУ «Школа №1 имени В.И. Муравленко» работает открытая площадка для диалога «Родительская суббота». Каждый родитель учащегося 9 класса может заявить о встречи с лицами, которые участвуют в проведении и подготовке к ГИА, с педагогами, осуществляющими подготовку к экзаменам, с работниками социально-психологической службы школы, с заместителем директора, курирующего ГИА, директором школы. Педагоги, которые готовят учащихся к ГИА также могут заявить о встречи с родителями для беседы об уровне готовности учащегося к экзаменам, обсудить проблемы и перспективы продвижения, показать приемы и способы домашней подготовки и контроля за учащимися.

Таким образом, совместная деятельность всего коллектива школы, а также родителей и самих учащихся позволит достичь определенных результатов и успешно пройти ГИА в 2018 году.

Комментарии закрыты