(6+) Утвержден новый порядок проведения государственной итоговой аттестации в 9-х классах » Официальный сайт МБОУ "Школа" № 1 им. В.И. Муравленко

(6+) Утвержден новый порядок проведения государственной итоговой аттестации в 9-х классах

1Новые порядки проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) для выпускников 9-х и 11-х классов утверждены совместными приказами Минпросвещения России и Рособрнадзора и зарегистрированы в Минюсте.

В новом порядке теперь четко разделены сроки проведения ГИА — досрочный, основной и дополнительный (сентябрьский) периоды; в каждом из периодов — резервные сроки. При подаче заявления участник экзамена также должен указать сроки участия. Установлен срок подачи заявления на пересдачу экзаменов в сентябре – за 2 недели до начала экзаменов.

Основным изменением порядка ГИА-9 является включение в него процедуры итогового собеседования по русскому языку, успешное прохождение которого будет являться условием допуска к ГИА. Проводиться итоговое собеседование будет во вторую среду февраля и оцениваться по системе «зачет»/«незачет». Для участников, получивших «незачет», либо пропустивших собеседование по уважительной причине предусмотрены дополнительные сроки сдачи – вторая рабочая среда марта и первый рабочий понедельник мая.

С полной версией документа можно ознакомиться на официальном сайте ГИА-9 http://gia.edu.ru/ru или в прикрепленном документе.

Приказ 189/1513 Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования

Комментарии закрыты