(6+) Акция «Правовая пропаганда» » Официальный сайт МБОУ "Школа" № 1 им. В.И. Муравленко

(6+) Акция «Правовая пропаганда»

sdr15 апреля 2019 года сотрудниками Отделения МВД России по г. Муравленко,  для учащихся 3-4-х классов (в количестве 104 детей) были проведены20180423_113401 профилактические мероприятия на тему: «Как не стать жертвой преступления» «Детский телефон Доверия».

16.04.2019 года, для учащихся 5-6 х классов (228 детей), проведены профилактические мероприятия по теме: «Профилактика правонарушений и преступлений совершаемых несовершеннолетними, ответственность за совершение противоправных деяний», старшим инспектором ГДН Отделения УУП и ПДН Отделения МВД России по г. Муравленко, майор полиции Соколова Л.В., старший дознаватель ОД Отделения УУП ПДН Отделения МВД России по г. Муравленко майор полиции Майорова Е.В., старший инспектор группы по исполнению

sdr

административного законодательства ОГИБДД ОМВД России по г. Муравленко Папулов????????????????????????????????????а Е.Ю., с учащимися школы проведены беседы по темам: «Куда обращаться, если нужна помощь. Детский телефон Доверия», главный специалист Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Стебневской Л.В., Живой диалог с учащимися 8-х и 9х классов (182 чел.) на тему: «Правовые, социальные и медицинские последствия употребления психоактивных веществ», просмотр видеофильма «Энергетические напитки», ГБУЗ «Городская больница» Соловарова Е.Б. ответила на интересующие ребят вопросы; Сотрудником полиции,  старшим инспектором ГДН отделения УУП и ПДН Отделения МВД России по г. Муравленко Соколовой Л.В. с учащимися  7-х 8х – 9 классов проведен диспут по теме: «Молодежный экстремизм: понятие, сущность, причины возникновения. Ответственность за участие в экстремистской и террористической деятельности».

20180423_112952Время сейчас неспокойное, примеры терроризма в мире можно приводить еженедельно. На представленной презентации учащимся напомнили  о жертвах Норд-Оста, Беслана, захваты больниц, взрывы в самолетах, домах, метро. Нельзя оставаться безучастным к проявлениям терроризма и экстремизма

sdr

звучало в выступлениях приглашенных специалистов, ребятам рассказали о сущности, причинах возникновения экстремизма. Обратили внимание присутствующих об ответственности за участие в экстремистских группах.  Учащимся напомнили о мерах личной безопасности.

Педагог-психолог Перминова Е.А.

29.04.2019 | Опубликовано в : В целом | Комментарии закрыты

Комментарии закрыты