(6+) «Будь внимателен!» » Официальный сайт МБОУ "Школа" № 1 им. В.И. Муравленко

(6+) «Будь внимателен!»

IMG_0136   Безопасность дорожного движения — одна из основных проблем сохранения жизни и здоровья детей. Скорость движения и количество машин на улицах и дорогах г.Муравленко быстро возрастают и это сопряжено с увеличением числа дорожно-транспортных происшествий. Происходит они, к сожалению, с участием детей школьного возраста. Поэтому обеспечение безопасности движения становиться всё более важной задачей. Особое значение в решении этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка самых маленьких наших пешеходов — детей, которых с порога дома подстерегают серьёзные трудности и опасности. Дети – это особая категория участников дорожного движения.

Во всех классах нашей школы по правилам дорожного движения проводятся: тематические классные часы, викторины, оформляются уголки, ежедневно с учащимися начальной и средней ступеней проводятся кратковременные беседы «Минутка безопасности».

Учащиеся 3-А класса 09.10.19 посетили Городскую детскую библиотеку, в которой было проведено профилактическое мероприятие под условным наименованием , направленное на обеспечение безопасности детей на дорогах, а также неукоснительное исполнение Правил дорожного движения.

 

Комментарии закрыты