Волейбольный сезон - 2011 | Официальный сайт МБОУ "Школа" № 1 им. В.И. Муравленко

Волейбольный сезон — 2011

Волейбол ( volleyball от volley — «ударять мяч с лёта») — неконтактный, комбинационный вид спорта, где каждый игрок имеет строгую специализацию на площадке. Важнейшими качествами для игроков в волейбол являются прыгучесть для возможности высоко подняться над сеткой, реакция, координация, физическая сила для эффективного произведения атакующих ударов. Для любителей волейбол — распространённое развлечение и способ отдыха благодаря простоте правил и доступности инвентаря.

25 октября в нашей школе прошли соревнования по волейболу среди учениц 9-х классов в зачет Малых олимпийских игр. Согласно жеребьевке соревнования открыли девушки 9 «Б» и 9 «Э» класса. Обе команды были неплохо подготовлены. Тактически сыграли правильно, хорошо подавали, и были сильны в защите и приеме. В первой партии команда 9 «Б» класса обыграла соперниц со счетом 22:25, во второй победу одержали девушки 9 «Э» — 15:25, а в третьей — 15:4 в пользу 9 «Э».

Девушки 9 «А» класса показали неплохой, но не лучший, волейбол в матче с командой 9 «М», поэтому и потерпели обидное поражение. Выиграв первую партию со счетом 15:25, волейболистки из 9 «А»  не смогли удержать преимущество.  Во второй партии победу одержала команда 9 «М»  с минимальным перевесом 22:25. Последнюю партию команды играли на равных, но волейболистки 9 «М» были чуть-чуть сильнее – 12:15. На вопрос «Чего именно не хватило для победы?» волейболистки 9 «А» затруднились ответить. «Обидно проигрывать именно так, но я не знаю, чего не хватило для победы. Чуть лучшей игры. Ошибки в важных моментах: плохо приняли, пару раз не снялись. Этого было достаточно для того, чтобы проиграть последнюю партию. Хотя в основном игра была равная», — отметила Урсу Иоана, волейболистка команды 9 «А».

В матче между элитными классами нашей школы команда 9 «Э» разгромила 9 «М» со счетом 2:0. Первую партию волейболистки физ-мата проиграли со счетом 25:11. Вторую партию обе команды играли ровно 27:25. В этом матче мог быть и другой результат, но все же волейболистки 9 «Э» оказались чуть удачнее, опытнее.

Лучшими игроками соревнований были признаны ИВАКИНА КРИСТИНА, 9 «Э» и АСКУЛЬСКАЯ АНАСТАСИЯ, 9 «М». Девушки действительно показали хорошую игру, и во многом благодаря им команды одержали свои победы.

Промежуточные результаты Малых олимпийских  игр после соревнований по волейболу можно увидеть в сводной таблице (см. рубрику «МАЛЫЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ»).

ПОЗДРАВЛЯЕМ  ПОБЕДИТЕЛЕЙ  И  УЧАСТНИКОВ  СОРЕВНОВАНИЙ!!!