«Жесткие» игры хрупких девушек | Официальный сайт МБОУ "Школа" № 1 им. В.И. Муравленко

«Жесткие» игры хрупких девушек

«Поломанные ногти, клочки волос, «выбитые» пальцы» — вот так прошли баскетбольные игры хрупких и прекрасных девушек 9-х классов.

Согласно жеребьевке, первая игра состоялась между командами 9 «М» и 9 «Э».  С первых минут болельщики и судьи поняли, что сегодня на поле господствует сила, в отличие от игр юношей, которые отличались хорошей техникой и стратегией.  Игрок команды «М» класса Киселева Ирина во втором периоде была дисквалифицирована с 5 фолами за неспортивное поведение во время игры. Команда «Э» класса за игру получила 6 фолов. В итоге игра окончилась со счетом 8:4 в пользу 9 «М» класса.

Игра между 9 «А» и 9 «Э» была очень быстрой, динамичной и почти без нарушений правил, окончилась со счетом 26:15 в пользу 9 «А» класса. Команда 9 «Э» класса заняла почетно III место в школьном этапе Всероссийских спортивных игр  (баскетбол).

Игра за первое-второе место между 9 «А» и 9 «М» прошла очень интересно как для самих спортсменов, так и для всех присутствующих в зале. Команды были равны по подготовке и огромному стремлению к победе. Игра была «жесткая», опять не обошлось без нарушения правил, обе команды «заработали» по 6 общекомандных фолов. В итоге победу одержала команда девушек  9 «А» класса, обыграв соперниц со счетом 4:3. И лишь благодаря Даутовой Яне и ее трех очковому броску команда «математиков» не проиграла «в сухую».

Лучшими игроками соревнований были признаны Урсу Иоана  и Даутова Яна.