«От замысла к воплощению»

1336988740_logoИзображение 4739 Изображение 4699 Изображение 4708

 

 

 

 

 

18 мая 2013 года  в 12.00 в детско-юношеском центре «Радуга» состоялся  II городской конкурс  юных изобретателей и рационализаторов «От замысла к воплощению».

Ученики нашей школы участвовали  в секции«Научно-техническое творчество» в номинации «Робототехника». Практико-ориентированный проект «Парад военной техники» представляли Исаев Андрей, Трепетин Владислав., Антонов Никита(5 класс) и Лаптев Валерий(4 класс) руководители проекта  Иванченко О.В. и Лаптева И.Ю.  Учавствие в конкурсе для пятиклассников стало итоговым проектом  по итогам обучения в проектном конкурсе «Робототехника для начинающих», который они посещали в течении года. Проект «Робот-массажер» представил ученик 8м класса Кисельчук Александр (руководитель Фефелова М.В.) Во время конкурса прошла выставка действующих моделей и изобретений. РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА:

Секция «Научно-техническое творчество»

 

Возрастная категория 1-4 классы

Номинация «Робототехника»

1 место — Катаев Юрий, Майшев Константин, Наливайко Андрей — ЦТТ («Робот чистит дороги»)
2 место — Драчев Данил, Колпаков Роман, Мамедов Самир — ЦТТ («Робот-погрузчик»)

Номинация «Архитектура»

1 место — Сытник Николай — НОШ № 6 («3D — конструктор, рациональный способ использования»)
2 место — Рагимов Фамил — НОШ № 6 («Конструктор «Lego»в дизайне игровой комнаты»

Номинация «Экология окружающей среды»

1 место — Малышкина Екатерина, Сидняева Любовь, Люленов Евгений, Акабашева Эльвира — НОШ № 6 («Современное архитектурное строение»)

Возрастная категория 5-9 классы

Номинация «Робототехника»

1 место — Исаев Андрей, Лаптев Валерий, Трепетин Владислав, Антнонов Никита — МБОУ СОШ № 1 («Парад военной техники»)
2 место — Кисельчук Александр — МБОУ СОШ № 1 («Робот -массажер»)
3 место — Коровяцкий Александр, Задорожный Вячеслав, Поров Кирилл, Гребенюк Илья — СОШ № 4 («Робот-танцор»)

Номинация «Авиамоделирование»

1 место -Шелякин Алексей, Быков Семен (игрушка «FROG»)

Номинация «Экология окружающей среды»

1 место — Тухтавуллин Денис, Сивирина Алина — ДЮЦ «Радуга» («Изготовление теплицы из нетрадиционных материалов»)

Номинация «Информационные технологии»

1 место — Рахматуллин Артур, Дубс Вячеслав — СОШ № 4 (Автоматизация решения квадратных уравнений, арифметической и геометрической прогрессий»)

Изображение 4830Изображение 4829фотография (12)

 

 

 

Комментарии закрыты