(6+)Семинар-практикум «Использование интерактивного плаката на сервисе “ThinkLink” в рамках реализации Проекта “1 ученик:1компьютер” » Официальный сайт МБОУ "Школа" № 1 им. В.И. Муравленко

(6+)Семинар-практикум «Использование интерактивного плаката на сервисе “ThinkLink” в рамках реализации Проекта “1 ученик:1компьютер”

IMG_20171225_131618В рамках реализации «дорожной карты» развития информационно-образовательной среды в МБОУ «Школа №1 им. В.И. Муравленко» и в соответствии с планом работы школы на 2017-2018 учебный год  9 декабря 2017 года состоялся  семинар-практикум «Использование интерактивного плаката на сервисе  “ThinkLink”», с целью создания условий для развития профессиональной компетентности и формирования компьютерной грамотности педагогов, а также определения основных достижений и проблем. Основная задача – это подготовка к Единой недели открытых уроков 14 декабря 2017 года в начальной школе и в январе 2018 года в основной школе. Анпилогова Т.В., заместитель директора по НМР рассказала об  использовании  инструментария сетевых сервисов для создания интерактивных форм контроля и познакомила с использованием  сервисов  Веб 2.0, которые  помогут разнообразить уроки и организовать дистанционную  работу с обучающимися. Педагоги-тьюторы Нифонтова Н.И. и Терещенко О.А., познакомили учителей-предметников с  лентой времени на сайте Google в “Taimtoast”. Практические часть семинара была направлена на работу по созданию фабрики кроссвордов, пазлов, коллажа в онлайн программе ONLINE-PHOTOSHOP.ORG,  HS.FOTOR.COM photovisi.com и на анимированные картинки (анимация) в формате  gif (гифки) – Gif — аниматор «Гифовина».

 

 

Комментарии закрыты