(6+) Места и сроки подачи заявлений на участие в ГИА » Официальный сайт МБОУ "Школа" № 1 им. В.И. Муравленко

(6+) Места и сроки подачи заявлений на участие в ГИА

oge2Места и сроки подачи заявлений на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования 2020 года!

С 1 февраля 2020 года обучающиеся 9-х классов будут подавать заявление на участие в ГИА до 1 марта 2020 года (включительно). В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования до 31 декабря образовательная организация  знакомит родителей о местах и сроках подачи заявлений на участие в ГИА.

Заявление для участия в ГИА-9 подается обучающимся лично, либо их родителями (законными представителями) при предъявлении документа, удостоверяющего личность, в срок до 1 марта включительно. В заявлении в обязательном порядке указываются: выбранные обучающимся предметы для прохождения ГИА-9 (включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике и предметы по выбору: литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский, испанский языки), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), форма (ОГЭ, ГВЭ). Приложением к заявлению оформляется согласие на обработку персональных данных участников ГИА-9: для несовершеннолетних обучающихся — от родителей (законных представителей).

Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья дополнительно представляется копия рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, для детей-инвалидов и инвалидов — оригинал или заверенная в установленном порядке копия справки, подтверждающий факт установления инвалидности. Условия, необходимые обучающимся с ограниченными возможностями здоровья для прохождения ГИА-9, указываются в заявлении на создание специальных условий.

Все представленные документы подлежать обязательной регистрации в общеобразовательной организации.

Напоминаем, что изменить выбранный перечень предметов для прохождения ГИА-9 возможно не позднее, чем за две недели до начала соответствующего экзамена, и только при наличии уважительной причины, подтвержденной документально.

При этом необходимо подать заявление в государственную экзаменационную комиссию с указанием нового перечня предметов и причин изменения заявленного ранее перечня.

Документы на участие в ГИА принимаются в образовательном учреждении, где обучается на данный момент будущий выпускник, т.е. в МБОУ «Школа №1 имени В.И. Муравленко» по адресу ул. Губкина, д.42, каб. №14, 20, понедельник-пятница с 8-00 до 16-00, суббота с 8-00 до 13-00 (ответственный Тарьянова О.А., зам. директора по УВР)

Комментарии закрыты