Официальный сайт МБОУ "Школа" № 1 им. В.И. Муравленко

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«ШКОЛА №1 ИМЕНИ В.И.МУРАВЛЕНКО»

 Уважаемые родители (законные представители) учащихся

МБОУ «Школа №1 имени В.И.Муравленко»!

Администрация  муниципального бюджетного общеобразовательного  учреждения «Школа №1 имени В.И.Муравленко», в которой обучаются ваши дети, уведомляет вас о том, что в соответствии с приказом по образовательной организации (от 03.04.2020 № 211 «Об организации образовательного процесса в МБОУ «Школа №1 имени В.И.Муравленко» в условиях мер профилактики распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)») с 06 апреля 2020 года образовательный процесс в школе будет организован в очной форме с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

читать далее

Данные изменения реализации образовательной программы основного общего образования приняты в соответствии со ст.28. ФЗ-273 от 29.12.2012 года в связи с необходимостью создания безопасных условий обучения, в том числе для предупреждения распространения вирусных заболеваний среди обучающихся и работников.

Таким образом, изменены следующие условия:

— реализация программы осуществляется  с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий;

— проводятся уроки в режиме он-лайн (уроки в режиме реального времени с подключением через Интернет учителя и учащихся всего класса);

— проводятся уроки в режиме оф-лайн (уроки, в которых не задействованы Интернет-коммуникации);

— расписание занятий: понедельник – суббота, с 8.30. до 13.00 часов.

Обращаем внимание, что согласно ст.43. ФЗ-273 от 29.12.2012 года обучающиеся обязаны осваивать образовательную программу, посещать учебные занятия (в режиме он-лайн, в режиме оф-лайн), осуществлять самостоятельную подготовку к занятиям, выполнять задания, данные педагогическими работниками с учетом измененных условий.

В случае необходимости изменений условий получения образования вашими детьми, отличных от принятых образовательной организацией, вы, в соответствии со статьей 57 Закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 года 273-ФЗ, вправе обратиться в школу с заявлением в письменной форме.

 

С уважением, администрация МБОУ «Школа №1 имени В.И.Муравленко»

Комментарии закрыты